Диагностика феохромоцитомы

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Атопическая форма астмы(ремиссия), миопия 2-ой степени, энцефалопатия.
Здравствуйте, мне 22 года, вредных привычек не имею, рост и вес- в пределах возрастной нормы. Постоянно принимаю небилет и фенибут, при приступах - анаприлин. У меня случаются с разной периодичностью(один раз в день или раз в неделю) симпатоадреналовые кризы - повышения пульса до 140 и давление - до 180 на 100, но обычно 150 на 90 при кризе. Эхо, экг в 12 отделениях,3-х суточный холтер-норма, кроме постепенных всплесков синусовой такихардии. Врачи поставили под вопрос феохромоцитомы. Сделаны обследования: узи почек, надпочечников, щитовидной железы, дуплекс почек - в норме. КТ брюшной полости БЕЗ КОНТРАСТА - в норме. Результаты анализов на гормоны: содержание катехоламинов в суточном количестве мочи-адреналин 23,1, норадреналин 105,0, диурез большой -3,0 литра. Анализы крови из вены с утра - тестостерон-26,4, кортизол-519, альдостерон-293, ренин-18. Какие исследования нужны для получения точных данных о вненадпочечной локализации феохромоцитомы и насколько велика вероятность её нахождения в организме по Вашему мнению?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 августа 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-12 19:25
Здравствуйте, Даниил.

Для начала, для корректной оценки результатов анализов, мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Принимаете ли Вы постоянно какие-либо лекарственные средства, кроме указанных выше?
У Вас были операции и травмы?

С уважением, Надежда Сергеевна.