Пролактин повышен

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, у меня после длительного приема нейролептиков и антидепрессантов, повышен пролактин, врач назначил достинекс, пью уже 2 месяца, дошла до 1,5 таблеток два раза в неделю, а результата нет, может мне достинекс не подходит? Что Вы мне посоветуете? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-10 20:06
Здравствуйте, Ольга.
Для того, чтобы Вам что-то советовать, мне нужно гораздо больше информации.
  1. Укажите конкретные названия препаратов, которые Вы принимали, длительность их приёма и дозировки.
  2. Какие медикаменты помимо Достинекса Вы принимаете сейчас?
  3. Укажите конкретные результаты анализов крови на пролактин с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Для каждого результата указывайте, какую дозировку Достинекса Вы принимали на тот момент.
  4. Вы контролировали уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный)? Если да, то укажите результаты анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  5. Вы делали МРТ головного мозга с контрастированием? Если да, то прикрепите фото описания МРТ к сообщению.
  6. Что Вас сейчас беспокоит по самочувствию? Что с менструальным циклом?
  7. Какой у Вас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.