Лишний вес. Как бороться

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Мне 27, рост 173-175, вес 105 кг. Как его снизить (предполагаю что есть зависимость к еде). И гормоны щитовидной железы т4 и ттг месяцев 5 назад были не норме, принимала эутирокс 3 месяца, потом перездала анализы, были в норме. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-09 01:20
Здравствуйте, Леся.
  1. Прежде всего укажите конкретные результаты всех анализов крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории (нормы различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). В какой дозировке Вы принимали Эутирокс? Я верно понимаю, что сейчас Вы его не принимаете?
  2. Вы всегда имели проблемы с весом либо же был конкретный момент, когда Вы его набрали? Что Вы понимаете под "предполагаю что есть зависимость к еде"? Что у Вас с диетой и физической нагрузкой?
  3. Вы сейчас принимаете какие-либо медикаменты?
  4. Вы уже проходили какое-либо обследование для выявления причин повышения массы тела? Если да, то укажите его результаты.
С уважением, Надежда Сергеевна.