Кортизол повышенный

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Всд, цистит, варикоз
Здравствуйте, у меня всегда тахикадия, повышен уровень кортизола, ставят всд. Что принимать? Скачет давление. Утром пониженное, вечером повышенное. С чем связан повышенный кортизол? Может у меня что- то в надпочечниках? Или сделать мрт сосудов головы, что посоветуете
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-15 00:35
Здравствуйте, Наталия.

  1. Для начала укажите конкретный результат анализа на кортизол с датой сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. "повышен уровень кортизола" -- такого совершенно недостаточно для проведения консультации.
  2. Если Вы сдавали анализы на другие гормоны, то укажите и их результаты с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  3. "у меня всегда тахикадия", "Скачет давление. Утром пониженное, вечером повышенное. " -- по этому поводу нужно консультироваться у кардиолога.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это существенно облегчает работу.

С уважением, Надежда Сергеевна.