Противозачаточный укол

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор.
Я принимаю Ярину уже больше пяти лет, сейчас задумалась перейти на другое средство контрацепции.
Подскажите, можно ли девушке, возрастом 26 лет, не рожавшей, в качестве средства контрацепции использовать контроцептивные инъекции (вроде Депо-Провера) или все же есть противопоказания и ограничения по каким-то показателям и возрасту. За раннее спасибо за Ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-25 10:33
Здравствуйте. Я бы не рекомендовала. Восстановление детородной функции после отмены препарата происходит в течение 5-9 месяцев. И проблематично
Платная консультация
Даша 2019-02-25 11:26
Спасибо за ответ, Елена Викторовна.