Средства контрацепции что лучше для кожи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, мне 25 лет. Лишнего веса нет, рожавшая, варикоза нет, но очень проблемная и жирная кожа, хочу, чтобы средство контрацепции помогло в борьбе с прыщами. Сейчас у меня стоит новаринг, мне кажется, что от него у меня стали появляться прыщи больше, чем раньше. И еще был рецидив молочницы, вставляла тержинан, только он помогает. Хотя новаринг я поставила впервые и первый месяц, может стоит вставлять новаринг еще хотя бы 2 месяца и это просто адаптация организма идет, поэтому прыщи и молочница? Или попробовать Логест? К участковому гинекологу идти бесполезно, очереди ждать 2 недели, у меня месячные закончатся к тому времени. Перерыв в приеме препаратов я делать не хочу. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-30 09:49
Здравствуйте! Слишком много уж у Вас условий. Вам показано проведение обследований для адекватного подбора ОК
Платная консультация
Елена 2015-11-30 09:52
Скажите мне тогда пожалуйста, если выбирать между Новаринг и Логест, что лучше для кожи, лишнего веса не боюсь)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-30 11:33
Елена, а Вам не кажется, что вопрос не к гинекологу, а к дерматокосметологу? И грамотный врач также отправит Вас сдавать анализы на гормоны