Новаринг мажущие выделения до вытаскивания кольца

Спрашивает: Ксения Изрина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пользуюсь новаринг уже 2 года выставляла кольцо воскресенье около 21, в последний раз месячные вместо 2ого дня начались на четвертый. После перерыва решила перенести время и вставила его в 18. Все было нормально но сегодня среда, а кольцо вытаскивать в воскресенье, а у меня начались мажущие выделения. Небыло секса около недели а вчера был, но партнёр немного приболел и после секса я протерла влагалище мирамистином, может это от него или от того что долго не было секса в вчера просто с непривычки? Что делать? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-03 10:21
Здравствуйте. Пока продолжить использование по графику. Если в следующем месяце ситуация будет аналогичной, то подумайте о смене средства контрацепции. Вполне возможно, что НоваРинг Вам больше не подходит просто
Платная консультация
Ксения Изрина 2018-05-03 11:13
Сп: самбо сегодня уже все в порядке, надеюсь просто стресс)
Ксения Изрина 2018-05-03 12:34
К сожалению, опять начало мазать, от чего это все же может быть? Могу ли я быть беременна? Кольцо вытащу в воскресенье и можно ли потом заниматься сексом в перерыве который неделю будет или нужно доп. Средства контрацепции применять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-03 12:36
Ксения, я написала Вам, что делать. Четко в первом комментарии. Этого алгоритма и придерживайтесь. В перерыве можно жить открыто.
Платная консультация
Ксения Изрина 2018-05-03 12:37
Хорошо, спасибо.