Без осмотра и анализов назначили таблетки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня задержка месячных 15 дней. Три теста отрицательно. Была у гинеколога на приёме. Она меня не осмотрела на кресле, не назначила никаких анализов и УЗИ, но выписала пить дюфакстон. Я у нее была буквально 3-5 минут. Врач сказала, что сбой из-за лишнего веса. Но с этим весом (+- 3-5 кг) я живу уже лет 10 и никогда проблем не было, максимум задержки были дней на 5. Гармональные и противозачаточные препараты никогда не принимала, по женски никогда не болела (воспаление, молочница и т. д. и т. п.). Может ли врач вот так за 3 минуты назначить таблетки только основываясь, что у меня лишний вес? Рост у меня 160 см, вес 83 кг. Стоит ли обратиться к другому врачу или все же начать принимать дюфакстон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-30 20:56
Здравствуйте!
У вас гормональный сбой, возможно изща лишнего веса
Платная консультация
Ольга 2020-12-03 00:07
Здравствуйте. Была на УЗИ, пошла платно, т. к. гинеколог ничего не назначила. В итоге у меня киста желтого тела на левом яичнике и 2 узла субмукозной миомы. После УЗИ вопросов стало еще больше. Но ответить на них получается мне никто не может. Только пристали к моему лишнему весу! Я сама с ним разберусь и мне он жить не мешает!
Ольга 2020-12-03 00:11
Забыла добавить делала еще один тест показал две полоски, но вторая не яркая.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-03 05:54
Лишний вес немаловажный фактор