Лишний вес после контрацептивов

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
3 года назад я принимала Линдинет 20 в качестве контрацептива. Их посоветовал врач, сказав, что от них вреда никакого не будет, так как содержание гормонов в нем минимальное. При этом не взял у меня никакие анализы. Принимала я их полгода. За это время поправилась на 10кг. После этого бросила их пить и долго приходила в форму. Скажите, пожалуйста, стоит ли пробовать другие ок? Или скорее всего реакция организма будет такой на все виды ок? Если нет, то какие анализы нужно сдать для того, чтобы узнать какие ок подходят именно мне? Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-27 12:08
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля
Платная консультация
Алина 2014-12-27 19:19
Спасибо огромное!