Нужно ли химические средства контрацепции подбирать индивидуально?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Мы с молодым человеком хотим отказаться от презервативов в пользу химической контрацепции (свечи, вагинальные таблетки, паста, вагинальные шарики и т. п.). Скажите, пожалуйста, что из этого надёжнее и удобнее в использовании? И происходит ли подбор такого рода контрацептивов так же индивидуально на приёме у гинеколога, как побор оральных контрацептивов? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-11 23:24
Нет этими препаратами вы начинаете пользоваться сами. Если возникнут какие-то побочные действия (аллергия, непереносимость и т. д.). Просто их отмените.