Противозачаточные таблетки трирегол

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос можно ли пить трирегол 1 месяц потом 3 месяца не пить потом опять 1 месяц пить. С мужем видимся 3 суток раз в 4 месяца детей не планируем. Презервативы не любим. Возможно ли так защититься от нежелательной беременности ил и же возможна большая вероятность гормонального сбоя при не регулярном применении препарата? Что можете посоветовать в данной ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-08 20:30
Добрый день, Ирина.

Нет, так принимать ОК нежелательно. Рекомендовал бы вам просто принимать ОК постоянно в непрерывном режиме, ничего страшного в этом нет. Можете также использовать контрацептивные свечи или спираль если уже рожали.