Противозачаточные таблетки 18 лет

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я хотела бы проконсультироваться по вопросу контрацепции во время полового акта. Мне 18 лет, можно ли в этом возрасте принимать противозачаточные таблетки, могут ли быть какие-нибудь негативные последствия (так как я начну принимать гормональные средства в таком раннем возрасте) , какие анализы должен назначить врач, как избежать нежелательной беременности? Стоит ли записываться ко врачу, если уже прошло больше, чем 5-7 дней поле начала месячных или стоит дождаться следующего цикла?
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-03 06:43
Здоавствуйте! К врачу нужно записаться чтобы начать прием препарата с нового цикла. Есть препараты специально для такого молодого возраста