Противозачаточные, перерыв, контрацепция

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Всю жизнь были проблемы с циклом (задержки большие, или наоборот менструация два раза в месяц). Гинеколог прописал Джес плюс. Принимала 8 месяцев. На девятом месяце пришлось перейти на мидиану, так как из-за джес начались выделения, которые не прекращались.
Гинеколог посоветовала сделать трехмесячный перерыв в приеме таблеток. Но сначала восстановить все после джес с помощью мидианы. То есть еще месяц я пью мидиану и делаю трехмесячный перерыв. Скажите, пожалуйста, когда стоит использовать дополнительную контрацепцию: начиная с семидневного перерыва или за неделю до приема последней активной таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-13 10:31
Здравствуйте. Начиная с первого дня 7-дневного перерыва
Платная консультация
Мария 2019-12-13 10:34
Спасибо большое! Всего хорошего:)