Алкоголь в перерыв ок

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Принимаю шесть месяцев противозачаточные Жанин. Скажите пожалуйста, можно ли принимать алкоголь в не малых количествах время семидневного перерыва противозачаточных? Или он всегда снижает и теперь мне придётся всю жизнь не пить алкоголь? Спасибо большое за ответ
Теги: жанин и алкоголь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 15:18
Здравствуйте. Много раз писали на сайте. Небольшие дозы алкоголя не снижают эффективность таблеток. Тем не менее, допустимая доза спиртных напитков зависит от вашего возраста, веса, обмена веществ и некоторых других факторов. В среднем, во время приема допускается выпить не более 50мл водки, 200мл вина или 400мл пива. Если вы выпиваете больше этого количества, вам необходимо использовать дополнительные средства контрацепции еще неделю после употребления алкоголя.
Платная консультация
Влада 2018-01-25 15:20
Суть вопроса в том, можно ли принимать алкоголь в неограниченных количествах во время перерыва?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 15:23
Принимать много алкоголя нельзя и вредно для здоровья. А во время приема ОК вредно вдвойне, потому что это сильный удар по печени. Касаемо контрацептивного эффекта в перерыве при приеме ОК, то он нарушатся не будет.