ОК и льняное масло

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю Джес+ с 15 лет (по назначению врача гинеколога ещё в детской поликлинике по причине сильной угревой сыпи) сейчас мне 23, за это время делала один перерыв в приёме на 3 месяца, 4 года назад, угревая свпь тогда вернулась, при возобновлении приема пропвла. У врача бывают 1-3 раза в год, анализы нормальные. Прошу ответить на вопросы: 1) Переживаю можно ли принимать так долго без перерыва ОК без вреда репродуктивной функции? Хочу иметь детей, но года через 2, стоит ли за это время сделать перерыв? 2) льняное масло может заменить приём ОК в плане борьбы с угревой сыпью? 3) нормально ли что в первый день месячных тёмно коричневые выделения с небольшими сгустками, больше похожими на кусочки ткани, чем на кровь? Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 18:41
Здравствуйте.1. Правильно перерывы на 2-3 месяца делать 1 раз в 2-3 года.2. Впервые слышу такое лечение угревой сыпи. Да и больше этот вопрос стоит задавать дерматологам.3. Да
Платная консультация
София 2018-01-25 01:39
Большое спасибо за ответ! А могу я сделать перерыв на 2-3 месяца если из новой упаковки уже выпита 1 активная таблетка? Или стоил допитть её до конца перед перерывом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 10:48
Лучше допейте и тогда перерыв