Противозачаточные и желудок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор!
Начала принимать противозачаточные Линдинет 30. Гинеколог прописал пропить 2-3 месяца.
Принимаю второй день, начал болеть желудок, а под вечер закололо от желудка до низа живота(я так понимаю колика), болела голова, да и вообще чувствовала себя плохо.
В интернете узнала что они плохо влияют на желудок.
У меня была язва двенадцатиперстной кишки, вылечила(теперь обострения бывают). гастрит остался, бульбит и язвенные рубцы.
Как поступить? Перестать принимать противозачаточные, или можно совмещать с каким нибудь препаратом для успокоения желудка? И если можно то с каким?
Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-28 22:27
Татьяна! Вы должны обратиться к своему гинекологу для проведения замены противозачаточных таблеток. Учитывая плохую переносимость этого препарата вашим организмом на фоне болезней ЖКТ. Если все таблетки так будут действовать на вас, то нужно выбрать другой метод предохранения.
Платная консультация
Татьяна 2016-08-29 10:23
Спасибо за ответ!
Так и сделаю!