Болит желудок от лоперела

Спрашивает: Людмила.
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипотериоз (перенесла недавно ОНМК) . стенокардия Была язва желудка, давно. Лечили Де-Нолом.
Здравствуйте, Мне назначили лоперел. Стал болеть желудок. Какой препарат можно принимать для желудка? Была язва желудка, давно Мне помогал Омез. Но он несовместим с клопидогрелом. Что же мне принимать? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-13 16:08
Людмила! В инструкции к Клопидрогелю есть рекомендации по применению ИПП. Изготовитель Клопидрогеля рекомендует принимать пантопразол или ланзопразол.
Платная консультация
Людмила 2016-07-14 07:06
Бодьшое спасибо, Елена Владимировна, за совет. Почему же мой врач, назначая лопирел, не назначил эти препараты?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-14 16:22
Людмила! Врач не может знать всю информацию о препарате. У него  на это  не хватает свободного времени.