Можно ли после микро инсульта принимать противозачаточные таблетки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Не смыкание кардии, гастрит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я много лет принимала противозачаточный препарат Регулон, назначал врач гинеколог. В 36 лет у меня был микро инсульт, было онемение правой стороны, языка, вывернуло руку, все в голове плавало. Лежала в больнице, капельницы кавинтона быстро поставили на ноги. Сейчас у меня бывает давление до 150 и пульс 90, принимаю Эгилок и Эналаприл, но не постоянно. Противозачаточные не пью уже несколько лет и вот снова бы хотела возобновить. Можно ли мне и если можно, то какие лучше порекомендуете? Заранее спасибо вам!
Теги: можно ли после инсульта принимать противозачаточные средства, противозачаточные после инсульта
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-11 21:16
Здравствуйте. Вы можете принимать противозачаточные препараты, выбор согласуйте с гинекологом.