Совместимость препаратов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день! Гинеколог назначила мне курс лечения - визанна и мастодинон (диагноз эндометриоз и мастопатия. Чуть позже я обратилась к терапевту с проблемой желудка (обнаружился хеликобактер, которая прописала мне 7-дневный курс 2-х препаратов антибиотика амоксликлав и кларитромицин, плюс омепразол и де-нол. Скажите, пожалуйста, совместимы ли данные препараты? Спасибо
Теги: совместимость препаратов онлайн, совместимые таблетки с визанной от боли в желудке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-21 13:24
Кларитромицин может увеличить содержание действующего вещества визанны в плазме крови, что может усилить его побочные эффекты. Поэтому я бы Вам советовала обсудить возможность отмены визанны с Вашим гинекологом на время приема антихеликобактерной терапии. Остальные препараты совместимы.