Противопоказания при опухоли головного мозга

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Также недавно поставили нейрофиброматоз.
Здравствуйте, я бы хотела узнать у вас какие у меня противопоказания. У меня было две трепанации, опухоль на стволе головного мозга-невринома. Полностью удалить не смогли. После чего была лучевая терапия. Я знаю, что мне нельзя физиопроцедуры, витамины, массажи и всё что усиливает кровообращение. А можно мне заниматься в спортзале, какие тут есть ограничения? Занятия ведь тоже усиливают кровообращения или есть исключения? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-05-25 20:13
Здравствуйте. Спорт не противопоказан. Умеренные физические нагрузки не влияют на рост невриномы.