Лечение сопутствующих заболеваний после удаления доброкачественной опухоли головного мозга
Спрашивает: Татьяна Жукова
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Александр Анатольевич! 23 марта 2018г. мне удалили доброкачественную опухоль головного мозга. Результат отличный. В апреле 2019г. сделали МРТ - без рецидива, хирургического вмешательства не требуется. Но меня очень беспокоят мои сопутствующие заболевания: суставы (гонартроз, коксартроз, остеохондроз пояснично-крестцового и шейного отдела позвоночника), нарушение мозгового кровообращения. Появилась ломота в мышцах, боль в правом плече, иногда чувствую какое-то жжение в верхней части ступни или в выемке ступни. Гипертония не беспокоит, давление нормальное. Аллергия на мидокалм, кетопрофен, кеторолак, магнезию, витамин В1. Чем лечить суставы, если местный невролог сказала, что до конца жизни мне запрещены грязи, массажи, радон и т. п., физио-электро-магнитолечение. И никаких санаториев после такой операции. Как быть? Чем лечиться? Подскажите, пожалуйста! Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-28 04:45
Здравствуйте.
Вам не запрещены противовоспалительные препараты на которые нет аллергии, а также противовоспалительные гели. Хороший результат даёт лечебная физкультура по Бубновскому, упражнения можно найти в ютубе. Также Вам не противопоказаны хондропротекторы. При сильной боли можно вводить внутрисуставно пролонгированные гормональные препараты с целью снятия воспаления и улучшения активности суставов, такие как кинолог или дипроспан.