Заболеть от сквозняка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня несколько вопросов! Прощу Вас доктор, ответьте на каждый вопрос конкретно и подробно, Я вас отблагодарю, обещаю!
1) Как можно заработать себе опухоль головного мозга или менингит?
2) Когда человек едет в метро (там сильные сквозняки), надувает и туловище и голову, может ли заболеть человек подобными заболеваниями (которые указаны в 1 вопросе) ?
3) Когда находишься дома, и открыта одна форточка, можно ли находится на полу например (сидеть или лежать) ?
4) Если человек закаляется, то есть обливается холодной водой и потом не мёрзнет в холодную погоду (так как организм привык), правда ли что такому человеку не страшны ни сквозняки, ни лёгкая одежда зимой?
Вот эти вопросы меня очень интересуют! Жду ответов. Спасибо!
Теги: можно ли заболеть менингитом от сквозняка
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 апреля 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-24 17:39
Здравствуйте.
На Ваши вопросы я отвечать не буду. Просто скажу, что появление опухоли головного мозга не зависит от указанных факторов, ее происхождение, как и других опухолей неизвестно.
Менингит- инфекционное заболевание, которое вызывается отдельным возбудителем. О нем Вы легко прочтете в поисковике.
Закалка- это хорошо. Но болеют все люди.
Удачи.
Платная консультация
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-24 18:34
Заболеть ОРВИ может любой, закаленный и нет, с форточкой и нет, особенно часто в метро. А кто болеет чаще, а кто реже- все индивидуально и заранее не угадать.