Стойкая Икота

Спрашивает: Марина Томашевская
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, стойкая икота 5 суток. КТ головного мозга в норме кололи церукал и папаверин ношпу Результатов нет продолжает икать на ночь принимает фенозепам чуть отпускает. Просыпается начинает опять икать что делать спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-20 09:15
Здравствуйте.

Причины, которые могут вызвать икоту: Нарушения в работе органов ЖКТ: Рефлюкс-эзофагит, гастрит, язва желудка и 12-перстной кишки, панкреатит, опухоль желудка и других органов пищеварения, гепатит. Поэтому нужно обратиться к гастроэнтерологу и пройти полное обследование.

Заболевания дыхательной системы:
Фарингит, ларингит, трахеит, бронхит, поэтому нужно обратиться к лор-врачу и терапевту.

Заболевания нервной системы: Опухоли в головном или спинном мозге, Вы прошли КТ головного мозга, пройдите МРТ или КТ головного и спинного мозга с контрастом.

Заболевания сердечно-сосудистой системы: Аритмии, аневризма аорты. Поэтому нужно обратиться к кардиологу. Но чаще такая икота сопровождается болью в грудине, одышкой, учащением сердцебиения, которое человек Опухоли: Головного мозга, гортани, в средостении, в органах дыхания, в органах ЖКТ. Всё это должно выявиться при обследовании этих органов у специалистов, которых я перечислила.