Консультация по поводу обследования головного мозга

Спрашивает: Тамара Семеновна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Хронический холлецестит, хр, фарингит, сильная тревожность, напряжение во всем теле, не могу расслабиться пока не выпью успокоительное. На левой руке безымянный палец и мезинец онемевшие постоянно
Здравствуйте уважаемый доктор! У меня наджелудочковая параксизмальная аритмия уже 5 лет, противоаритмические препараты не помогают. Приступы- срыв пульса происходит 2-3 раза в месяц, скорая восстанавливает пульс в/в АТФ. Принимаю Сотагексал по 40 мг 2-3 раза в день, от давления Рамиприл по 5 мг 1-2 раза в день, Триметазидин 25 мг 2 раза в день, Кардиомагнил 75 мг в день, Магний форте, Поливитамины. Психотерапевт выписывал Феназепам по 1/2 таб, 3 раза в день, пила Атаракс, Сонопакс, Сейчас пью Элениум по 1/2 таб. 2 раза в день, но приступы частые. Начинаются неожиданно.
Сделала обследование головного мозга. Заключение: Общемозговые изменения ирритативные, с дисфункцией гипоталямо-
диэнцефальных отделов головного мозга. Пароксизмальной и эпилептической активности не зарегистрировано.
Скрытая вертебробазилярная недостаточность справа. Повышен тонус крупных, средних, мелких сосудов преимущественно в бассейне каротид. Степень изменения умеренная. Венозный отток затруднен в вертебробазилярном бассейне. Венозный отток затруднен в бассейне каротид. Смещения ср. Структур головного мозга нет. Ширина . -ка 5 мм. Небольшое количество дополнительных Эхо-сигналов. К невропатологу попасть не могу. Скажите пожалуйста насчет опухоли, меня это беспокоит очень. Прочитала в интернете про ирритативные изменения, что они могут быть при опухоли. Извините, с уважением ТС
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-28 11:00
Здравствуйте. Не волнуйтесь по поводу опухоли, у вас нет её симптоматики. Ирритативные нарушения это может быть просто функциональное состояние, и возникает при многих заболеваниях. Вам нужно пройти консультацию кардиолога, и нормализовать сердечный ритм.
Тамара степановна 2016-11-28 11:56
Уважаемый Александр Анатольевич! Благодарю Вас за быстрый и успокоительный ответ. Воспользуюсь вашим советом. Спасибо Вам большое. Всего Вам доброго. С уважением ТС
Тамара Степановна 2016-11-28 12:10
Уважаемый Александр Анатольевич! Извините меня, пожалуйста, так разволновалась, что забыла с Вами поздороваться.
Еще раз большое Вам спасибо за быстрый ответ и что успокоили меня. Обязательно воспользуюсь вашим советом. Здоровья Вам и всего хорошего. С уважением ТС