Кистозно-глиозные изменения
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста МРТ. У мужчины 21.11.20 был приступ, стало плохо, упал в обморок. На след день, перестала работать кисть правой руки. 25.11.20 сделали МРТ, там заключение, представлю ниже. У него была в 2000 г травма ЧМТ после аварии. Подскажите, пожалуйста, что нас ждет и какие прогнозы? За ранее, благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-25 21:33
Добрый вечер.
По результатам обследования у мужчины есть признаки множественных метастазов в головном мозге. Надо искать первичный очаг онкозаболевания в других органах. И как можно скорее сейчас обратиться к онкологу по месту жительства. Прогноз для жизни неблагоприятный.
Кисто-глиозный очаг-это последствие перенесенной травмы головного мозга в прошлом. За него сейчас переживать вам не стоит.
Олеся 2020-11-26 06:28
Таисия Вячеславовна, он сейчас находится на обследовании, делает рентген, если выявят очаг, это можно как то остановить? Его раньше ничего не беспокоило.
невропатолог 2020-11-26 09:11
Зависит от типа опухоли, проводят химиотерапию и другие виды лечения.
Но если есть метастазы- это говорит о 4 стадии заболевания. То есть последней.
Вам нужно дополнительно общаться с онкологом, с ним решать все вопросы.