Последствия ЧМТ

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте! Мой сын в 2007г, перенёс ЧМТ до настоящего времени было всё неплохо жалоб не было. В этом году сделали МРТ головного мозга. Написали заключение: В левой лобной доле преимущественно на уровне прямой извилины определяется зона кистозно-глиозных изменений с локальной атрофией в виде расширения субархноидальных борозд. Приблизительной протяженностью 1,4х0,8х2,7см. Аналогичные изменения визуализируются на уровне правой прямой извилины (0,7х2,0х0,3см) на уровне полюса левой височной доли(1,5х1.3х1.7см) Линейная интракортикальная зона инфильтративно_глиозных изменений выявленав левой теменной доле. С расширением прилежащей борозды, протяжённостью 0,3х3,5х0,7см. В области нижней стенки правой верхнечелюстнойпазухи определяется наличиежидкостного образования с чёткими контурами. Однородной структуры, размерами 1,8х2,0х1,0см. Пневматизация остальных фациальных синусов существенно не нарушена. Ячейки сосцевидныхотростков воздушны. Заключение: МР картина посттравматических кистозно-глиозных изменений с интра- и субкортикальной локализацией в лобных и левой височной долях, интракортикальные инфильтративно-глиозные изменения в левой теменной доле. Скажите пожалуйста какие последствия могут быть, и чем это чревато в будущем? Спасибо.
Теги: кистозно-глиозные изменения головного мозга последствия, кистозно-глиозные изменения головного мозга, что такое кистозно-глиозные изменения головного мозга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-12-13 16:00
Добрый день.
На данный момент Ваш сын предъявляет какие-либо жалобы? Что побудило сделать в этом году МРТ головного мозга?
-2