Расшифровка результаты ЭЭК

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня сдавал ЭЭГ для того что бы получить справку для вождения. Получил результаты и ничего понять не могу. Помогите пожалуйста расшифровать заключения ЭЭГ
Заключение врача таково:
Тип ЭЭГ 2 - гиперсинхронный (моноритмичный)
Группа ЭЭГ -4
Степерь нарушения ЭЭГ -Умеренная
Общая оценка протокола обследования:
Умеренные изменения ЭЭГ регуляторного характера за счёт дисфункции диэнцефальных структур. Межполушарная асимметрия по фоново ЭЭГ отсутствует
Пароксизмальная активность отсутствует. Фокус патологической активности отсутствует. Класс ЭЭГ -А.
Скажите пожалуйста я так понимаю что справку мне не выдадут и деньги заплаченные в автошколе пропадут. Или же я ошибаюсь. Огромное спасибо за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 февраля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-22 14:55
Здравствуйте, Владимир.
Ваше ЭЭГ идеально. Все показатели в пределах физиологической нормы. Если нет психиатрического диагноза, справку от психиатра Вы получите. Безопасной и легкой Вам езды на автомобиле!
Владимир 2017-02-22 16:30
Дороти Вячеславовна спасибо Вам огромное за ответ на моё обращение. Я Вам очень благодарен.
Я хотел бы у Вас уточнить у меня в военном билете стоит статья 14б группа 1 ограниченно годный из за этого меня и обязали пройти ЭЭГ и ещё нескольких специалистов. Скажите пожалуйста это серьезная статья для того что бы отказать в выдачи справки. Заранее огромное спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-22 19:10
Статья 14 в военном билете предусматривает органические психические расстройства:
психозы, изменения личности и поведения, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга (травмы, опухоли головного мозга, энцефалит, менингит, нейросифилис, а также сенильные и пресенильные психозы, сосудистые, дегенеративные, другие органические заболевания и поражения головного мозга). Освидетельствование граждан проводится после стационарного (амбулаторного) обследования.
а) при резко выраженных стойких психических нарушениях;
б) при умеренно выраженных психических нарушениях;
в) при легких кратковременных болезненных проявлениях;
К пункту "б" относятся состояния с умеренно выраженными астеническими, аффективными, диссоциативными, когнитивными, личностными и другими нарушениями, а также психотические состояния с благоприятным течением.
Пока у Вас стоит психиатрический диагноз, справку от психиатра ПНД Вам не получить