Помогите пожалуйста расшифровать результаты ЭЭГ

Спрашивает: Фелиция
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Биполярное расстройство
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты ЭЭГ, что такое умеренные общемозговые изменения БЭАТМ с влиянием средних структур, в анамнезе у меня судороги и биполярное расстройство. Сейчас пью фенибут и пирацетам, раньше принимала нейролептики (была акатазия) , после приема нейролептиков начались судороги, после отмены судороги присутствуют до сих пор.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-18 12:40
Здравствуйте, Фелиция.
Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга говорят о поражении головного мозга вследствие ЧМТ, вирусной инфекции, системного заболевания, перинатальной травмой в родах или другого воздействия на ЦНС.
Отсюда и пароксизмы, кт приводят к эпиприступам.
Фенибут и пирацетам при эпилепсии не показаны, т. к. могут провоцировать припадки.
Лечится данное состояние у эпилептолога или невролога.