Общая характеристика ЭЭГ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прохожу мед ком на права на вождение автобус, психиатр направил на ЭЭГ. Помогите расшифровать результат. "" Доминирует умеренно дезорганизованная альфа-активность в виде групп средней амплитуды, низкого индекса, недостаточно регулярная, наиболее выраженная в затылочно-теменной и правой задневисочной областях. Модуляции по амплитуде отсутствуют, зональные различия отчётливые. Бета -активность в виде групп волн среднего индекса, средней амплитуды, низкой частоты, генерал изо ванная.
При ОГ, 00: 01: 00, длит 12сек- четкая депрессия альфа ритма.
ЗГ, 00: 01: 12, длит15 сек- альфа ритм не восстановился.
Заключение: Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга. Признаки дисфункции неспецифических срединных структур.
Помогите пожалуйста как это понять. Не будет ли проблем с мед комиссией?
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-07 18:33
Здравствуйте, Оксана.
Эпилептической активности при обследовании не выявлено. Отмечаются малые органические изменения головного мозга, кт зачастую не требуют лечения. Это не сфера компетенции психиатра. Обратитесь за более подробной интерпретацией ЭЭГ к врачам-неврологам.