Изменение в поведении, нарушение координации
Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Стандартно, возрасту
Здравствуйте, не могли бы расшифровать ЭЭГ и Эхо-эг. Сделали папе, так как последнее время начали замечать изменение в его поведении. Правда оно длится не долго. Минут 10ть. Теряет ориентир, немного заговаривается, при все при этом потом все помнит и понимает. Недавно похоронил супругу и вот с этого началось. За 3 месяца 3 раза уже. Вот решили обследовать, ещё хотим сделать узи сосудов шеи. К врачу ещё по записи не скоро. Очень переживаем, так как работает и ездит за рулем. Сам так же жалуется что может резко поплыть в глазах, головокружение.
И хотелось бы понять, не выявлено на снимке как з либо признаков эпилепсии. Спасибо.
Снимки ниже прилагаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2022 года

6 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-22 12:08
Здравствуйте.
Признаков эпиактивности по результатам ЭЭГ обследования у вашего отца не выявлено.
В плане дообследования также рекомендую пройти МРТ головного мозга.
И конечно лично посетить невролога для полноценного осмотра по месту жительства.
Наталия 2022-03-22 13:39
Спасибо. Подскажите, МРТ головного мозга обычное? Оно же новообразования показывает. Есть подозрение?
Наталия 2022-03-22 13:41
И скажите пожалуйста, по результатам ээг что то серьёзное?
невропатолог 2022-03-23 11:34
Подозрения нет.
ЭЭГ носит характер возрастных изменений.
МРТ головного мозга можно пройти в плане диагностики.
Наталия 2022-03-23 12:26
Спасибо.
невропатолог 2022-05-07 22:40
Всего доброго.