Удоление опухоли головного мозга

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста. Ребенку 15лет удалили обьемное новообразование в головном мозге 3 желудочка. Осложнение левосторонний гемипорез, плохо говорит, не понимает что с ним. Через две недели поставили шунт, т. к. собирался ликвор. На данный момент левосторонний гемипорез остался, чуть лучше шею поворачивает. Но что-то с сознанием непонятно вообще: то он в школу идет, то нервничает, что с его телом произошло почему не слушает его.
Подскажите пожалуйста что с ребенком, станет ли он как прежде? Какие наши дальнейшие действия, что нам делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-05 09:06
Здравствуйте. Это после операционные проявления и период восстановления может растянутся на 6 - 12 месяцев. Степень восстановления будет зависеть от его организма и никто не может предсказать как будет проходить восстановление и в какой срок. На данном этапе вам нужно наблюдаться у детского невропатолога и нейрохирурга и проходить курс восстановительного лечения и реабилитации.