Противопоказания для иньекций актовегина

Спрашивает: историк ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Дорый день! Моей внучке 40 дней невропатолог назначил актовегин при диагнозе: ишемическое поражение цнс 1 степени при гипоксии при родах, гипервозбудимость., при первом уколе внучка так зашлась в крике, что только беззвучно хватала водух мы испугались, потому что выписке из роддома написано аневризма МПП под вопросом, ЭХОКГ - ООО(3.0) консультация кардио хирурга в 6 мес. МАРС ООО. ФКО, педиатор обьяснила, что такое бывает незаросшее отверстие в межжелудочковых перегородках, часто оно зарастает со временем, не является ли это противопоказанием для актовегина, не является ли такая реакция внучки признаком сердечной недостаточности, можно ли ставить в таком случае актовегин, аллергических реакций при этом не было. Заранее благодарна.
Теги: связана тахикардия с инъекциями актовегина
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июня 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-01 11:10
Здравствуйте. Описанные изменения не являются противопоказанием для укола. Описанная реакция скорее на сам укол. Так как есть гипоксия головного мозга, то такое вполне может быть.