У меня дефибрилятор можно мне рожать

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: порок сердца
У меня дефибрилятор могу ли я родить и какая опасность для будующеего ребенка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-28 15:38
Здравствуйте. Само наличие дефибриллятора не является противопоказанием для родов и ребенку не навредит. А зачем его поставили?
-1
Катерина 2019-11-21 17:47
Здравствуйте, у меня параксизмальная тахикардия. В 2015 году поехала на РЧА, но произошла остановка сердца. Экстренно вставили кардиовертер дефибрилятор. Могу ли я рожать?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-05 02:22
Здравствуйте. ИКД не является противопоказанием для родов.