Простудные заболевания при беременности

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, в 1 триместре была простуда, поставили диагноз острая инфекция дыхательных путей. На плановом УЗИ второго триместра выявили в мозге две кисты сосудистых сплетений, врач объяснил это тем, что была перенесена ранее вирусная инфекция и по идее часто эти кисты рассасываются до родов. Сейчас (2 триместр) снова простыла и снова острая инфекция дыхательных путей. Чем опасны повторные заболевания такого типа и есть ли какие-то риски? Нормально ли то, что сейчас во время болезни немножко реже чувствую шевеления плода (20 неделя)? Буду благодарна за ответ ????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-01 10:59
Добрый день.
Чревато внутриутробным инфицированием.
В таком сроке вы и не должны сильно хорошо ощущать шевеления плода.