Шевеление плода

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: НЕТ.
Здравствуйте, у меня 5-я беременность. Сейчас 15-16 недель. Интересует такой вопрос: "Когда должны начаться шевеления плода, правда ли, что если ребеночек уже пятый, то и шевеления должны начаться раньше? -как гооврят у повторно родящих раньше отмечаются шевеления?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-13 11:12
Здравствуйте! Да, все верно. Шевеления повторнородящие могут отмечать с 16 недель
Платная консультация
Людмила 2016-03-13 12:32
Спасибо, а если сейчас 15-16 недель, а шевелений нет, есть повод чтоб беспокоиться?
Людмила 2016-03-13 12:49
Спасибо. Еще меня интересует вопрос, связанный с понижением гемоглобина. 103- это очень низкий гемоглобин?
При беременности, ставят анемию, и гемоглобин 103, и если я буду пить "Фенюльс", это хороший препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-13 12:54
Людмила, во-первых, никакие назначения ПО ИНТЕРНЕТУ и еще и БЕРЕМЕННЫМ не делаются. А вопрос гемоглобина - это к терапевту или гематологу.
Платная консультация
Людмила 2016-03-13 12:59
Спасибо, мне гинеколог говорила про этот препарат но у них в наличии нет пока что, витаминов и железа и я решила купить.
Спасибо вам за консультацию)