Беременность 33-34 недели, уменьшение шевелений плода

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, после какой недели плод начинает шевелиться меньше? У меня сейчас 33-34 недели и малышка затихла сегодня. Хотя вчера делали ктг и все в норме, а неделю назад делали узи с допплером и тоже все в норме. Так может она затихнуть из-за того, что места уже слишком мало? Или другая причина?
Шевеления есть, но несильные(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, после 30 недели беременности плод шевелится меньше, это связано с размерами плода, они становятся больше, места в матке меньше, можете сделать узи или повторить ктг