Дрожание плода при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, скажите может ли быть тремор у плода при беременности?
Теги: тремор плода при беременности, дрожь плода при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Я не пойму суть вопроса. Что вы вкладываете в понятие "тремор плода"? Шевеления должны ощущаться при первой беременности с 20 недель, так же ощущается икота плода. Но что бы ощущать дрожание плода - никогда такого не встречал.
Светлана 2015-06-08 13:21
Вот именно дрожание плода, трясётся внутри похоже на судороги или как виброзвонок, на форумах почитала у многих так бывает, никто не знает что это или ещё похоже на то, как собачка от воды отряхивается
Возможно вы так ощущаете шевеление плода. Состояние плода можно проконтролировать по УЗИ при оценке биофизического профиля.
-2
Мария 2021-07-08 17:49
Светлана у меня при первой беременности такое было, вам желательно сделать УЗИ и сказать узисту и гинекологу. Эти гинекологи как не обратись не сталкиваются не знают ничего. У ребенка вы правы тремор, и скорее всего гипоксия. Когда было у меня такое ребенок родился тяжелый такой же тремор наблюдался синел подбородок и конечности. Не хороший этот тремор срочно обратитесь к врачу.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-08 18:01
Если у Вас есть вопрос, создайте новый вопрос.