Вздрагивание плода

Спрашивает: Мила13
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня идет 22 неделя беременности. Недавно начала замечать частые вздрагивания плода. На икоту это не похоже, так как происходит очень часто и 3-4 раза вздрагивает. По узи все хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2015 года

3 ответа

Может быть вы ощущаете шевеление?
Мила 2015-07-03 10:50
Раньше я тоже думала, что именно это шевеления просто внизу живота, ручками шевелит, но потом когда пришла на плановое узи передо мной висел экран и пока узистка все мерила я увидела вздрагивания на экране. А ощущения эти же внизу живота. Я спросила, почему он вздрагивает, она сказала что икает, но это была не икота, потому что длилось это несколько секунд. А потом нормальные шевеления. Как то так. И теперь в течении дня я чувствую уже более четко такие вздрагивания. От шевелений они отличаются. Беременность вторая.
Это на самом деле может быть икота. При нормальных показаниях УЗИ поводов для беспокойства нет