Шевеления внизу живота

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ХАИТ щитовидной железы
Здравствуйте, у меня 29 акушерских недель беременности, на УЗИ еще не скоро. Ощущаю , особенно лежа, шевеления плода, но преимущественно внизу живота, где лобковая кость, а на таком сроке уже надо ощущать шевеления у пупка. Скажите пожалуйста, это признак тазового предлежания плода, если шевеления преимущественно внизу живота?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2017 года

4 ответа

Екатерина 2017-07-27 16:15
Извините пожалуйста, но мне не понятно. Если голова плода внизу матки, то шевеления более активные надо ощущать там где ноги расположены, то есть где то возле пупка, если плод правильно лежит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 16:16
Нет. Плод до 36 недель регулярно меняет свое положение и может лежать так, что руки вверху, а ноги внизу, а уже через пару минут - сбоку
Платная консультация
Екатерина 2017-07-27 16:22
Спасибо