Шевеления плода на 24 недели

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте подскажите пожалуйста сейчас 24 недели беременности матка должна быть в районе пупка может чуть выше как я поняла, шевеления плода ощущаю по разному и в низу и по бокам, но стала ощущать на верху прям на много выше пупка такое ощущение где желудок, даже вижу небольшие постукивания и ощущаю как будто ручками или ножками пинает, не может же быть на таком сроке в верху, стала очень сильно переживать, а что если многоводие или ещё что то?! На узи была в 20 недель, ребенок лежал в низ головой, не было не каких многоводий, гипоксий! Сейчас очень переживаю! Нормально ли это?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-02 23:24
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это вариант нормы
Платная консультация
Анастасия 2021-12-03 06:17
Спасибо большое вам за ответ, еще мне кажется я прям ощущаю когда матка напрягается что твёрдое не на уровне пупка а чуть ли не где желудок, с одной стороны либо с другой а возле пупка мягко, это пугает, может так подняться матка?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-03 09:01
Да, конечно ее дно растет, это норма
Платная консультация
Анастасия 2021-12-03 09:52
Спасибо большое за ответы)
Анастасия 2021-12-03 14:08
Была все таки на узи, мне нужно было пройти через месяц. Так как выявили кисты сосудистого сплетения, пока все хорошо, кисты рассосались, многоводья нет) ещё раз хочу сказать спасибо вам за ваши ответы, что успокоили)