Шевеления плода при плаценте по передней стенке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня вторая беременность, сейчас 16 с половиной недель. При первой беременности шевеления стала ощущать с 17-18 недель. При этом, при первой беременности - предлежание плаценты по задней стенке, сейчас - по передней.
Вопрос 1. Скажите пожалуйста, должна ли я уже ощущать шевеления плода, учитывая, что беременность вторая и шевеления ощущаются раньше? Или может сыграть роль положение плаценты по передней стенке?
Вопрос 2. С какого срока врач прослушивает сердцебиение плода на приёме?
Заранее спасибо за ответ! Просто на прием к врачу только через неделю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 10:33
Здравствуйте!
  1. нет не обязательно. Ещё слишком маленький срок для ощущений шевеления.
  2. примерно с 22-25 недель
Платная консультация
Светлана 2019-01-28 06:36
Спасибо большое за ответ! Дополнительно уточните, пожалуйста, а расположение плаценты как то влияет на ощущение шевеления?