Не видно носовую кость в 11 недель беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Сегодня была на первом скриннинге по беременности. Врач УЗИ удивилась, что я рано пришла, т. к. срок по месячным 11 недель (последние месячные с 05.06.2018). В заключении написали: беременность 12 недель, ТВП 1,7 КТР 55,5 БПР 19,3 ЧСС 174 уд/мин кисти и стопы визуализируются.
Носовую кость осмотреть не удалось (врач сказала, что срок еще маленький).
Хорион расположен низко по передней стенке матки.
Скажите пожалуйста, через какое время нужно сделать повторное узи для того, чтобы посмотрели нос? И нужно ли его вообще делать (результаты крови на синдромы пока не пришли)?
Действительно ли носовая кость на таком сроке может не появится пока?
И опасно ли низкое прикрепление хориона по передней стенке?
Спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 22 августа 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-08-22 18:49
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Мария 2018-08-22 20:11
Спасибо за ответ! Прикрепляю результат УЗИ.
Наталя Петрівна
генетик 2018-08-22 21:29
УЗИ вообще субъективный метод.
Стоит повторить у другого специалиста на 13 неделе ровно.