Низкое расположение плодного яйца в 13 недель

Спрашивает: Евгения1990
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Уже обращалась за вашей помощью с диагнозом СПКЯ/МФЯ. В итоге, удалось забеременеть сейчас идет уже 14 неделя. На сроке 13,4 был первый скрининг УЗИ. По нему с малышом все хорошо, но врач отметила низкое расположение плодного яйца. До этого я делала несколько узи (быстрых, во время приема) в 5, 8 и 12 недель, про низкое расположение врач ничего не говорила. Теперь вопросы:
1. Насколько это опасно на моем сроке? Врач ни про угрозу, ни про сохранение в больнице ничего не сказала.
2. Назначили магний б6. я купила магнелис, там дозировка магния 48 мг, пиродиксина 5 мг. В какой дозировке принимать? Врач не уточнила.
3. Может ли плод еще подняться и что для этого нужно делать? Врач рекомендовала половой покой, минимум нагрузки, избегать горячей ванны и запоров. Велела лежать (отдыхать) с поднятыми ногами.)
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 16:35
Здравствуйте. Я могу увидеть данные УЗИ полностью?
Платная консультация
Евгения1990 2017-08-01 17:11
Конечно. Я вам перепечатаю, нет возможности отскринить:
плодное яйцо: диаметр - прочерк пометка - плод расположен низко (на сколько низко цифр нет)
КТР 70,1 мм 13 недель БПР 19,14 мм 13 недель ЖМ- прочерк
сердечная деятельность + ЧСС 155 уд/мин
движения +
плацента по задней стенке
носовые кости - определяются (аплазии/гипоплазии нет)
КСК в венозном протоке - норма
Трикуспидальная регургитация - нет
ЭХО-маркеры нет
Заключение бер-ть 13 нед.
Носовая кость - 3,2 мм
ТВП - 1,15 мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 22:44
А фото УЗИ-изображения? Длина шейки матки?
Платная консультация
Евгения1990 2017-08-02 09:48
Про шейку нет ни слова, переписала вам все параметры с листа скрининга и заключения. Словесно она тоже мне ничего не сказала: длинная/короткая. Фото прикрепляю, правда, качество не на 5.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 10:16
Фото не лучшее. Я не понимаю такого заключения, честно. Плюс обязательно должны были бы измерить шейку