Беременность, эхогенный тяж в полости матки, хорион по передней стенке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Сейчас у меня беременность 16-17 недель. На первом скрининге в 12нед6дн обнаружился амниотический тяж 47*6мм в средней трети плодного яйца. Локализация хориона: передняя стенка, правая боковая стенка, толщина 11 мм. Сегодня на УЗ-контроль в полости матки по левому ребру визуализируется эхогенный тяж толщиной 6,4 мм, между верхней и средней третью полости. При ЦДК в нем визуализируется кровоток. По передней стенке матки расположен хорион толщиной 18 мм, на перегородку не заходит. Перегородка плода не касается, отгораживает верхний левый угол. Заключение: внутриматочная перегородка.
Скажите, пожалуйста, грозит ли наличие перегородки и локализация хориона на плод и вынашивание беременности? Спасибо!
Теги: амниотический тяж по передней стенке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Ирина, амниотический тяж иногда является маркером внутриутробного инфицирования, поэтому вам необходимо дообследоваться, сделать микроскопию и бак. Посев вагинальных выделений, а также исключить очаги хронической инфекции в организме. В большинстве случаев сами перетяжки негативно на плод не воздействуют. При этом необходимо смотреть по УЗИ наличие анатомических дефектов у плода.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА