Не чувствую шевелений, 16 неделя беременности

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Я к вам снова за советом)
У меня уже 16 недель беременности, но я ничего не чувствую. Чувствую себя хорошо, но вообще никаких ощущений, только живот немного увеличился, но я сама по себе худая, но не шевелений ничего я не ощущаю... Узи было месяц назад скрининг, было все хорошо, но я переживаю очень....
Теги: 16 недель не чувствую шевелений, не чувствую шевелений на 16 неделе, в 16 недель не чувствую шевелений
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-19 13:06
Здравствуйте! В 16 недель, особенно при первой беременности, никто ничего не ощущает - я имею в виду шевеления. При первой беременности - с 20-21 недель, при повторной - 18-19. Потому еще просто рано:) Здоровья Вам!
Платная консультация
Валентина 2014-01-23 16:25
Спасибо
А то я очень волнуюсь. На приём ходила врач что то измеряла, сказала, что все нормально...
Еще у меня вопрос у меня свадьба 14 февраля можно ли мне хотя бы пол дня походить на каблуке, примерно 7 см
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-23 20:35
Поздравляю:) В принципе, не стоит-пользы от этого беременным нет. Разрешенная высота каблука - 3-5 см. Смотрите сами. Возможно, стоит купить другие туфельки или одеть их на 1-2 часа максимум.
Платная консультация
Валентина 2014-01-25 07:55
Спасибо вам за советы)))
И еще хотела спросить какие ощущения ждать, как проявляются первые шевеления?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-25 13:55
У всех разные. Думаю, Вы сами поймете, как это в скором будущем. А если сейчас что-то Вам опишу, то будете любые газы в кишечнике принимать за шевеления:)
-1
Платная консультация
Юлия 2015-06-25 08:58
Добрый день, у меня на сегодняшний день ровно 16 нед беременности, буквально 3 дня назад ещё слышала как малышка вертится в животике, на спину лечь нельзя было, сразу выпирает, да и так просто слышала толчки слабенькие. Сейчас совсем ничего не слышу, пропали все признаки шевеления - я так переживаю. (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-25 09:13
Здравствуйте! Сделайте УЗИ-Вас оно успокоит и прояснит ситуацию