Шевеления плода стали менее активные

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день! У меня сейчас почти 30 недель беременности(вторая беременность, первая замерла на сроке 8 недель полтора года назад). Переживаю за шевеления малыша. Первые шевеления появились в 19 недель, в 22 недели они стали очень четкие и активные. Но были дни, когда малыш затихал и шевеления были слабее и реже, потом снова активничал. На узи в 28 недель все было замечательно, активный малыш, все показатели в норме. А сейчас уже 2 день малыш вообще очень слабо пинается, конечно хотя бы один толчок в час есть, но очень слабенько. Сегодня записалась на узи после обеда, считаю уже минуты, поскорей бы посмотреть что с ребенком. Но сейчас лежу и плачу. Что могло произойти буквально за неделю? Что так может влиять на активность плода?
Сейчас он когда шевелится, это скорее не толчки, а как будто он там переворачивается.
Помогите. Почему он мог стать таким неактивным?
Теги: шевеления стали менее активными
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-12 12:02
Здравствуйте. Сделаете УЗИ и успокоитесь. Малыш может реагировать на Ваше настроение, погоду и т. д. Если что-то не так, например, с плацентой, то Вам все скажут на УЗИ. И плач прекратите, потому что и это влияет на ребенка
Платная консультация
Аня 2016-07-12 14:56
Мы сделали узи! Вот наши показатели, оцените, все ли в норме? (узист ничего не говорит вообще, только написал все параметры):
Срок беременности по менструации: 29 недель 4 дня
В полости матки определяется: один живой плод в тазовом предлежании
БПР-76мм
ОГ-282мм
ОЖ-230мм
Длина бедренной кости(левой и правой) -55мм
Длина большой берцовой кости(левой и правой) -46мм
Длина малой берцовой кости(левой и правой) -44мм
Длина плечевой кости-51мм
Длина лучевой кости-36мм
Длина локтевой кости-45мм
Сердцебиение-ясное, ритмичное,144 уд. В мин
Двигательная активность- сохранена
Мозговые структуры-без особенностей
Мозжечок- 33мм
Позвоночник плода-без особен.
4х-камерный срез сердца-без особен.
Внутренние органы-без особен.
Конечности плода-без особен.
Носовая кость-без особен.
Пороки развития-не выявлены
Локализация плаценты: по передней стенке
Толщина плаценты-32мм
Степень зрелости плаценты- 0
Пуповина-имеет 3 сосуда
Длина шейки матки-44 мм, внутр. Зев закрыт
Вес плода-1297г.
Все ли в норме? Подскажите, пожалуйста!
Спасибо заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-12 16:28
Все нормально, не переживайте
Платная консультация
Аня 2016-07-12 16:33
Ну Слава Богу! А то я была вся в панике!
Спасибо вам огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-12 16:44
Не паникуйте:) Удачи Вам и спокойствия!
Платная консультация
Аня 2016-07-13 15:02
Эх, все равно есть некоторые переживания!
Ну разве один-два толчка в час на моем сроке это вариант нормы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 15:19
Аня, успокойтесь. Если хотите на 100% - сделайте еще КТГ