Скрининг 1 триместра

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Делала вчера 1 ый скрининг-поставили срок 11 недель и 6 дней. У меня несколько вопросов: 1) написано-что хорион по передней стенке в14 мм. Разве можеть быть такое, насколько я знаю, что толщина хориона должна соответствовать сроку беременности? 2) далее ЧСС плода-169 уд. /мин. Не много ли это, норма по-моему 140-160 для моего срокпа? 3) далее написано, что утолщение миометрия по задней стенке 32 мм. Моя врач сказала, что скорее всего в этом месте образовываться будет плацента. Может ли быть такое, если хорион изначально на передней? 4) когда на экране я смотрела на плод он как бы сидел и, перидами как бы подпрыгивал на попе вверх. Скажите, это нормально? 5) еще у меня болит спина и тянет живот, но выделений нет, и я не могу спать на боках, а на спине насколько я знаю, что уже на таком сроке нельзя, т. к. Передавливается нерв, так ли это? Что можете посоветовать? Не угроза ли это? И для информации: из лекарств я принимаю дюфастон, утрожестан, элевит, йодомарин. Заранее Вам благодарна за ответы на мои вопросы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-18 21:42
Здравствуйте! 1. Все в норме.2. Норма 110-170.3. Плаценты там быть не может, плацента будет вместо хориона.4. Нормально.5. Можно спать на спине-противопоказаний нет. На угрозу мало похоже-скорее, адаптация к беременности и рост матки и растяжение связок