Шевеление плода

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня сейчас 18 недель беременности, но движений я не ощущаю. То есть есть какие то непонятные шевеления внизу живота. Но я не могу понять они это или нет. С первым ребёнком у меня было кесарево. Скажите могут ли это быть шевеления? Может такое быть что шевеления чувствуются не особо из за шва на животе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-05 11:25
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
До 20 недель вы можете ещё не ощущать шевелений.
Платная консультация
Яна 2019-07-05 13:35
Извените, но какие то слабые шевеления я все таки ощущаю. Такого я не ощущала раньше. На УЗИ в 13 недель мне сказали что малыш очень активный. Скажите пожалуйста что это может значить? Или мне не стоит переживать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-05 18:03
Не стоит переживать.
Вероятнее всего вы уже начинаете ощущать шевеления плода.
Платная консультация
яна 2019-07-06 19:13
Спасибо вам большое!)