Первое шевеление ребенка

Спрашивает: Рая
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 17 недель. Под вечер низ живота на очень короткое время становится больше, твердеет и ощущаются я так полагаю движения ребенка. Отсюда и вопрос это нормально, что низ живота увеличивается а через минут 10 а то и меньше, уменьшается? Прикрепляю фото на них изображен живот в увеличенном, состоянии.
Теги: в какой части живота ощущаются первые шевеления при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-12 14:57
Добрый день.
По фото ничего определенного сказать невозможно. Но на данный момент я ничего страшного не вижу. Это могут быть как шевеления так и перестальтика кишечника. В таком сроке зачастую еще женщина не ощущает шевелений плода, особенно первородящая.
Платная консультация
Рая 2018-01-12 15:03
Я очень худенькая, а на фото видно как округлился низ живота, выперает прям. Если это шевеление, это нормально что он исчезает?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-12 15:30
Да, в таком сроке это нормально.