Шевеление плода

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, первая беременность акушерский срок 15-16 недель, на каком сроке начинает шевелится малышь, и когда это можно почувствовать? И сколько раз можно делать УЗИ самостоятельно беспокоясь о беременности при этом принимая дюфастон! Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-20 20:37
Добрый день, Дарья.
Первородящие женщины начинают ощущать шевеления плода плода после 20 недель беременности, повторнородящие шевеления плода после 18 недели беременности. Можете УЗИ делать столько сколько нужно, доказательств негативного влияния на плод нет. Но смысла в этом я не вижу.
Платная консультация
Марина 2019-02-17 21:34
Здравствуйте 19 недель вторая беременостью? Почему не чувствуй шевеления плода. Вчера была на УЗИ все хорошо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-20 15:10
Добрый день.
До 20 недель не чувствовать шевеления плода считается нормой.
Платная консультация
Марина 2019-02-20 15:37
Спасибо